Последний резерв
Продолжая тему народного ополчения. В 1940 году, после того, как английской армии стало совсем худо, в метрополии появилось собственное ополчение. Home Guard, куда попали те, кто по возрасту уже не попадал в обычную армию. На фоне того, чем вооружали этих ополченцев, у нас еще ситуация была более менее неплохой. На вооружении Home Guard были даже мини-бронепоезда, выглядевшие так, что возникал вопрос - а это случаем не тонкий ли английский юмор. Вот и флот у Home Guard был примерно такой же. Грозный патруль, Темза, 19 октября 1940 года. Одним словом, воевать собирались тем, что есть.

https://www.facebook.com/photo/?fbid=486989952278748&set=a.116082402702840

https://www.facebook.com/photo/?fbid=486989952278748&set=a.116082402702840