Categories:

"Распугать вредителей насмерть!"

Когда спустя много лет начинаешь разгребать старые снимки, многие вещи выглядят несколько забавно, скажем так. В том числе и то, как сложилась судьба тех или иных изделий. Особенно что касается авиации.
На международном авиакосмическом салоне "МАКС-2005" показывали много чего. В том числе и вот такую штуковину. Зовется она "Адель-2005", это автожир, предназначенный для сельхозработ. Общее ощущение, что авторам этой штуки поломало чувство прекрасного, хотя на самом деле сельхозавиация - она по жизни такая. Ныне эта штука называется иначе - Гирос-1 (Фермер). Правда, как там поживает ООО "Гирос", не в курсе, может уже и никак.

Как-то уж чересчур утилитарно, не находите?




"Приветствую тебя, мой упоротый друг!"


Аэодинамика? Нет, не слышали!





Лапы




Ротор и силовая установка.




Кабина.