"Разнесло!"
По поводу роста нашей нерезиновой столицы идут постоянные разговоры, в основном недовольные. Собственно, самому это тоже не очень нравится, поскольку так скоро мой дачный участок может стать Москвой. С другой стороны, место, где живу - это бывшая деревня, которую также съела Москва. Самое интересное, что больше 100 лет назад было всё то же самое. Включая и недовольные голоса.
"НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ
Рост Москвы скоро еще ознаменуется постройкой громадного пригорода - "Новой Москвы". Так ее разносит, что прежнее платье теперь годится только на фиговый листок.
"Раннее Утро", №229, 1913 год"

https://vk.com/wall-133866600_153633
"НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ
Рост Москвы скоро еще ознаменуется постройкой громадного пригорода - "Новой Москвы". Так ее разносит, что прежнее платье теперь годится только на фиговый листок.
"Раннее Утро", №229, 1913 год"

https://vk.com/wall-133866600_153633